Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Уважаемые родители!

Отдел образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга сообщает, что с 3 марта 2026 года с 9.00 начнется прием заявлений на отдых детей в лагеря дневного пребывания, создаваемые в период весенних школьных каникул на базе государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга. 

Заявления можно подать:

-  в электронной форме на Портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ) (далее – региональный Портал) (https://gu.spb.ru/679909/, «Приём заявлений и документов в лагеря дневного пребывания в период школьных каникул»);

- при личном обращении на прием к ответственным лицам образовательного учреждения, где будет функционировать лагерь дневного пребывания

Сроки подачи заявлений в лагерях дневного пребывания в период весенних каникул 2025 года: с 3 марта 2026 года по 26 марта 2026 года.

Весенняя смена в школах  продлится с 30 марта по 3  апреля 2026 года.

Дислокация лагерей дневного пребывания с указанием графика личного приема в образовательных учрежденияха также контактных номеров телефонов указаны по ссылке.

Список льготных категорий детей и перечень документов, необходимых для получения путевки, указаны по ссылке.

 

6 февраля 2026 года состоялось подведение итогов Районного литературного конкурса «Мы рождены для вдохновенья...», который ежегодно проводится ГБОУ гимназией №11 и ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методическим центром» Василеостровского района при поддержке партнеров гимназии- Союза писателей Санкт-Петербурга и НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Председатель жюри конкурса – детская писательница, член Союза Писателей Санкт-Петербурга,  победитель  конкурса на соискание премий Правительства Москвы  имени Корнея  Чуковского, Анна Сергеевна Игнатова провела церемонию награждения в формате литературной мастерской, она проанализировала лучшие работы конкурсантов с точки зрения соответствия жанру, стилистической точности, особенностей поэтики, а также отметила наиболее удачные авторские идеи.

В конкурсе приняли участие школьники из образовательных учреждений Василеостровского района.

Победителями конкурса стали Капитонова Галина, ученица 5 класса ГБОУ гимназии №642, Табелова Изабелла, ученица 9 класса ГБОУ гимназии №11 и Титова Екатерина, ученица 8 класса ГБОУ гимназии №11.

Поздравляем победителей!

Результаты районного литературного конкурса «Мы рождены для вдохновенья…»- 2026 год

Фотоотчет 

29 января 2026 года состоялся городской семинар для учителей по актуальным вопросам проектно-исследовательской деятельности учащихся «Актуальные проблемы организации и оценивания  исследовательской и проектной деятельности».

Семинар был организован   Санкт-Петербургской Академией постдипломного педагогического образования имени К. Д. Ушинского кафедрой начального, основного и среднего общего образования, Профессионально-общественным объединением Ассоциацией гимназий Санкт-Петербурга и ГБОУ гимназией №11 Василеостровского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

На пленарном заседании выступила Свирина Наталья Михайловна, доктор педагогических наук, профессор кафедры основного и среднего общего образования СПб АППО, куратор ПОО «Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга».

В работе семинара смогли принять участие более 80 педагогов  из 48 гимназий, лицеев, школ, методисты информационно-методических центров двенадцати районов Санкт-Петербурга.

В рамках семинара педагоги получили возможность поделиться своим практическим опытом на четырех методических секциях.  Участники семинара дали высокую оценку, как организации, так и содержанию семинара.

Фото с семинара 

Информационное письмо о семинаре по журналистике

Информационное письмо о научно-практическом семинаре для преподавателей

Информационное письмо о гимназических ученических Всероссийских Чтениях

27 января, в день памяти о полном снятии блокады Ленинграда, ученики 7 «И» класса посетили Смоленское мемориальное кладбище.

Это место тихой и вечной скорби, где покоятся ленинградцы, погибшие от голода в дни блокады, солдаты и моряки, погибшие в боях и скончавшиеся в госпиталях. Ребята возложили цветы к братским могилам, почтили память погибших минутой молчания.

Эта акция — встреча с самой историей. Она делает память о подвиге и трагедии блокады личной и настоящей.

Вечная память героям. Низкий поклон защитникам и жителям Ленинграда.

Уважаемые родители и дорогие ребята!

22 декабря в стенах нашей гимназии состоялась особая, очень важная и трогательная акция — сбор новогодних подарков для военных, проходящих лечение в госпиталях.

От всей души выражаем огромную благодарность каждой семье, которая откликнулась и приняла участие! Ваша искренняя поддержка и готовность помочь — это настоящий урок доброты и человечности для всех нас.

Особые слова благодарности нашим ученикам. Ребята, вы не просто собирали подарки — вы вложили в них частичку своей души. Ваши искренние письма и рисунки со словами поддержки, пожеланиями сил и скорейшего выздоровления — это бесценный подарок, который согреет сердца защитников. Это самый важный «ингредиент» нашего новогоднего поздравления.

Спасибо вам, родители, за то, что поддерживаете в детях эти прекрасные порывы, помогаете им быть чуткими и отзывчивыми. Вы — лучший пример для подражания.

Собранные вами сладкие наборы, предметы первой необходимости и, самое главное, ваши тёплые письма успешно доставлены бойцам.

Гордимся, что в нашей гимназии учатся такие замечательные, неравнодушные дети и поддерживают такие прекрасные родители!